Lot n° 30

Estimation :

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) LE BAISER, 1925 Crayon sur papier Signé en bas à droite Pencil on paper; signed lower right 21,4 X 14 CM • 8 3/8 X 5 1/2 IN. - - Il s'agit probablement du dessin préparatoire de l'huile sur toile de 1913 portant le même titre Le Baiser. - - ŒUVRE EN RAPPORT Léopold Survage (1879-1968). Le baiser, 1913, huile sur toile, 55,5 x 46 CM