LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
LE BAISER, 1925
Crayon sur papier
Signé en bas à droite
Pencil on paper; signed lower right
21,4 X 14 CM • 8 3/8 X 5 1/2 IN.
Il s'agit probablement du dessin préparatoire de l'huile sur toile de 1913 portant le même titre Le Baiser.
ŒUVRE EN RAPPORT
Léopold Survage (1879-1968). Le baiser, 1913, huile sur toile,
55,5 x 46 CM