Lot n° 24

Estimation :

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) LA VILLE, 1919 Aquarelle et crayon sur papier Signée en bas à droite Signée une seconde fois des initiales et datée '19' en bas à droite Cachet de la vente d'atelier en bas à droite Watercolour and pencil on paper; signed, signed again with the artist's initials and dated '19' lower right; stamped of the workshop sale lower right 23 X 15,5 CM • 9 X 6 1/8 IN.