LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
LA VILLE, 1919
Aquarelle et crayon sur papier
Signée en bas à droite
Signée une seconde fois des initiales et datée '19' en bas à droite
Cachet de la vente d'atelier en bas à droite
Watercolour and pencil on paper; signed, signed again with the artist's initials and dated '19' lower right; stamped of the workshop sale lower right
23 X 15,5 CM • 9 X 6 1/8 IN.