Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) LE CITRON, 1919 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée '19' en bas à droite Watercolour and gouache on paper; signed and dated '19' lower right 21 X 17 CM • 8 1/4 X 6 3/4 IN. - - Un certificat d'authenticité de Madame Anne-Marie Divieto, en date du 15 janvier 2021, sera remis à l'acquéreur. - - BIBLIOGRAPHIE Jeanine Warnod, Léopold Survage, Éditions A. De Roche, Bruxelles : 1983, œuvre reproduite page 42