LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
LE CITRON, 1919
Aquarelle... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
LE CITRON, 1919
Aquarelle et gouache sur papier
Signée et datée '19' en bas à droite
Watercolour and gouache on paper; signed and dated '19' lower right
21 X 17 CM • 8 1/4 X 6 3/4 IN.
Un certificat d'authenticité de Madame Anne-Marie Divieto,
en date du 15 janvier 2021, sera remis à l'acquéreur.
BIBLIOGRAPHIE
Jeanine Warnod, Léopold Survage, Éditions A. De Roche, Bruxelles : 1983, œuvre reproduite page 42