Lot n° 10

Estimation :

THÉODORE EARL BUTLER (1861-1936) VILLAGE DE GIVERNY, 1904 Huile sur toile Signée et datée '04' en bas à droite Oil on canvas; signed and dated '04' lower right 65 X 81 CM • 25 5/8 X 31 7/8 IN. - - Un certificat d'authenticité de Monsieur Patrick Bertrand, en date du 16 septembre 2022, sera remis à l'acquéreur. L'œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation.