Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) DANSE PRÈS DU LAC, IDYLLES Lavis d’encre et gouache sur papier Signée du monogramme de l'artiste en bas à gauche Ink wash and gouache on paper; signed with the artist's monogram lower left 50 X 71,5 CM • 19 3/4 X 28 1/8 IN. - - Madame Francine Quentin a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu à la demande de l'acquéreur. - - PROVENANCE Famille de l'artiste Puis par descendance à l'actuel propriétaire