JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
DANSE PRÈS DU... Lot 2
Résultat :
Estimation :
DANSE PRÈS DU LAC, IDYLLES
Lavis d’encre et gouache sur papier
Signée du monogramme de l'artiste en bas à gauche
Ink wash and gouache on paper; signed with the artist's monogram lower left
50 X 71,5 CM • 19 3/4 X 28 1/8 IN.
Madame Francine Quentin a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu à la demande de l'acquéreur.
PROVENANCE
Famille de l'artiste Puis par descendance à l'actuel propriétaire