IWC
Chronographe Ingénieur
Série Limitée / Mercedes... Lot 35
Résultat :
Estimation :
IWC
Chronographe Ingénieur
Série Limitée / Mercedes - AMG
Réf. IW37.25.04 - Vers 2006
Chronographe sport produit en série limitée
exclusive pour Mercedes AMG.
Boîtier en titane à grande ouverture, lunette style
hublot, poussoirs biseautés intégrés et couronne
et fond vissé (logotypé AMG, signé et numéroté).
Cadran noir à deux compteurs en creux :
petite seconde à 6 h et minute à 12 h. Larges
index, chiffres arabes appliqués et aiguilles spatules
luminescents, échelle tachymétrique sur le
rehaut. Bracelet IWC intégré en titane à boucle
déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique automatique
signé IWC / 79350 base Eta 7750
Réserve marche 44h Swiss.
Diamètre : 42,50 mm - État : Bon état
Écrin IWC spécial AMG et livret d’origine