Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

IWC Chronographe Ingénieur Série Limitée / Mercedes - AMG Réf. IW37.25.04 - Vers 2006 Chronographe sport produit en série limitée exclusive pour Mercedes AMG. Boîtier en titane à grande ouverture, lunette style hublot, poussoirs biseautés intégrés et couronne et fond vissé (logotypé AMG, signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs en creux : petite seconde à 6 h et minute à 12 h. Larges index, chiffres arabes appliqués et aiguilles spatules luminescents, échelle tachymétrique sur le rehaut. Bracelet IWC intégré en titane à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé IWC / 79350 base Eta 7750 Réserve marche 44h Swiss. Diamètre : 42,50 mm - État : Bon état Écrin IWC spécial AMG et livret d’origine