Lot n° 158

Résultat :
Estimation :

Très rare assiette en porcelaine du service personnel du zar Nicolas II datant de : 1908 provenance : Empire russe, En porcelaine blanche, sur la bordure le monogramme du tsar en or, rouge et bleu sous la couronne. Les bordures inférieure et supérieure sont en or. Endommagé et avec des cassures restaurées. Au verso, monogramme "N II" sous la couronne et date "1908" en vert. Diamètre 23,5 cm.