Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

Boîte à cartouches datation : vers 1900 provenance : Angleterre, Corps en bois recouvert de cuir noir, feuilles d'argent sur les côtés avec des boucles munies de diverses marques. Couvercle en argent finement gravé d'un badge doré avec le monogramme "VR" sous la couronne. Diverses marques. Dimensions 18 x 7 cm.