Bicorne de l'Ordre Souverain Militaire de Malte
datation... Lot 29
Résultat :
Estimation :
datation : troisième quart du 20e siècle provenance : Espagne. En feutre noir avec un grand chevron doré, une bande de fil doré, une cocarde en soie rouge, des boutons avec une croix de Malte argentée, avec une chaîne. Bande de transpiration noire avec fine calotte de soie grise portant le cachet doré d'un tailleur madrilène. Dans un étui en carton. Rare. Hauteur 17 cm.