Modèle de casquette d'officier de 1903 des "Lancieri... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Modèle de casquette d'officier de 1903 des "Lancieri di Novara".
datation : premier quart du 20e siècle provenance : Royaume d'Italie, en tissu noir avec un bandeau de velours noir et un insigne en guirlande. L'intérieur de la casquette est en cuir marron et la coiffe en soie porte le cachet doré de l'Union militaire. Hauteur : 14 cm.