Un revolver à broche avec la rare signature de... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Un revolver à broche avec la rare signature de Leoncini
datation : 1879 provenance : Sienne, Cylindrique, canon lisse, six coups, calibre 7 mm. (manque la porte de chargement ?). Mécanisme de fonctionnement. Monture en fer marquée 'L. Leoncini", lieu et date "Siena 1879". Gâchette rabattable. Poignées lisses en bois. Longueur 26 cm.