Deux éventails en plumes d'autruches, Europe, vers 1890
*L'un, en plumes d'autruches noires. Monture en écaille brune**. H.t. 44 cm Bélière. Dans une boite. (accidents) *L'autre, en plumes d'autruches blanches. Monture en matière synthétique imitant l'écaille. Bélière et gland de passementerie. H.t. 42 cm (manques)