87 BIS
Gerbe de blé, vers 1900
Éventail plié,... Lot 87 Bis
Résultat :
Estimation :
87 BIS
Gerbe de blé, vers 1900
Éventail plié, la feuille en soie et tulle brodé de paillettes dorées. Au centre, une gerbe de blé, symbole de l'Été et de l'abondance.
Monture en corne repercée, gravée et dorée.
H.t. 24,5 cm - H.f. 15 cm (restaurations, manques)
Dans une boite recouverte de cuir bleu.