Zaborowska, La danse, Europe, vers 1890-1900
Éventail... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille double en peau peinte d’une danse dans un jardin. Signé en bas à gauche en rouge « Zaborowska » pour Gabrielle Zaborowska.
Revers muet.
Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée.
(Accidents et restaurations)
H.t. 29,5 cm-H.f. 14,6 cm