Marguerites et myosotis, Europe, vers 1880-1890
Éventail... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille en satin crème peint de deux oiseaux posés sur des branches de marguerites de myosotis.
Monture en os repercé et gravé. Bélière métallique et gland de passementerie.
H.t. 28,5 cm-H.f. 16,2 cm (taches, usures, accidents)