Les mousquetaires, Europe, vers 1850
Éventail... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille en papier lithographié et rehaussé à la gouache.
Revers en peau peinte d’un paysage.
Monture en nacre blanche découpée, gravée et argentée.
(Accidents)
H.t. 27,3 cm-H.f. 15 cm