Les paniers de fleurs, Europe, vers 1850
Éventail... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille double en peau lithographiée et rehaussée à la gouache d’une scène dans le goût du XVIIIe siècle.
Flûtiste et jeunes filles au revers.
Monture en os repercé et doré. Bélière.
H.t. 26,5 cm (ne se plie pas, restaurations, accident)