La cueillette, Europe, vers 1830-1840
Éventail... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à décor de trois cartels dans un riche décor de fleurs dorées.
Monture en corne travaillée façon écaille, gravée et dorée.
H.t. 24,5 cm (ne se plie pas, restaurations)