Les enfants jardiniers, Europe, vers 1800
Petit éventail plié, la feuille en papier gravé et rehaussé en couleurs d’un jeune garçon puisant de l’eau tandis que deux jeunes gens arrosent un buisson de roses. Revers muet.
Monture en os.
H.t. 18 cm (usures, restaurations)