DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN
(MARQUE AUX ÉPÉES EN BLEU.)
Malabar et Malabarin, joueur de guitare et joueuse de vielle.
Modernes.
H. 18, 5 cm et H 18 cm
Elle : main droite cassée recollée. La manivelle est cassée. Pouce cassé et accident sur le nez.
Lui : en bon état.
Provenance : Maison Meissen. (Facture datée 2006)
Les deux :