PETITE CONSOLE ÉTROITE MURALE EN PLACAGE D’ACAJOU... Lot 189
Résultat :
Estimation :
PETITE CONSOLE ÉTROITE MURALE EN PLACAGE D’ACAJOU EN PARTIE FLAMMÉ
Les pieds avants sont en cylindre à bague de bronze.
Les pieds arrières sont droits et plats.
Elle ouvre à un petit tiroir qui a été compartimenté postérieurement.
Dessus de marbre gris saint-Anne de l’époque.
Époque Empire.
H. 87 cm L. 81,5 cm P. 39 cm