Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle
Deux putti musiciens et deux putti jouant
Huiles sur toile traitées en grisaille formant pendants, ovales, marouflées sur carton
Elles portent un monogramme A. B. en bas vers la gauche
Cadres en bois sculpté et doré
39,5 x 30,5 cm (sans les cadres)
Ces deux scènes proviennent probablement des décors d'une boiserie
Restaurations