Lot n° 2

Estimation :

Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle Deux putti musiciens et deux putti jouant Huiles sur toile traitées en grisaille formant pendants, ovales, marouflées sur carton Elles portent un monogramme A. B. en bas vers la gauche Cadres en bois sculpté et doré 39,5 x 30,5 cm (sans les cadres) Ces deux scènes proviennent probablement des décors d'une boiserie Restaurations