ROLEX, Submariner Ref. 5513
No. 2553097
Montre... Lot 55
Résultat :
Estimation :
ROLEX, Submariner Ref. 5513
No. 2553097
Montre bracelet de plongée en acier . Boîtier rond, fond vissé gravé « I.70 » à l'intérieur. Cadran patiné dit “tropical” avec trotteuse centrale, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Calibre 1520. Bracelet Oyster en acier 93150 (End links 580) avec fermoir déployant (93150) signé.
Diam. 39 mm
Vendue en l’état, belle patine sur le cadran, lunette manquante, traces d’usures sur l’ensemble, prévoir un rhabillage complet, bracelet accidenté, sans garantie.
Expert : Geoffroy Ader - Ader Watches