Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BROCHE en or jaune 750/°° à décor tressé, ciselé et motif de grecques entourant une plaque d'onyx surmontée d'un bouquet formé de trois fleurs serties de diamants taillé en rose, rubis et perle. Travail français, Epoque Napoléon III, XIXème siècle. 5.2 x 4.2 cm. Poids brut : 21.3 g.