Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

BAGUE "Fleur" en or jaune 750/°° sertie et épaulée de diamants taillés en rose. Travail français, fin du XIXème siècle (anneau coupé et modifié). Poinçon tête de cheval. Tour de doigt : 52.5. Poids brut :2.9 g. Infimes égrisures.