BROCHE en or jaune 750/°° de style Louis XVI à... Lot 1
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or jaune 750/°° de style Louis XVI à décor de gerbe et fleur serti de rubis et roses entourant une miniature sur nacre à décor d'une élégante. Travail français, fin du XIXème siècle (poinçon tête de cheval). D. 3 cm. Poids brut : 7.8 gr