Insigne commémoratif des 124 ans du régiment d’infanterie... Lot n° 205
Résultat :
Estimation :
en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé blanc appliqué au centre des chiffres entrelacés de l’impératrice Catherine II et du tsar Alexandre II de Russie. Avec sa contreplaque et sa molette.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : “ECH” en cyrillique, non répertorié.
L. 4,5 cm. Poids brut : 29,3 g.