Constantin KOROVINE (Moscou, 1861 - Paris, 19... Lot n° 86
Résultat :
Estimation :
Printemps à Okhotino (1901)
Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en bas à droite en cyrillique « A Valery, un souvenir de Konstantin Korovine, 1901 ».
Dans un beau cadre en bois doré.
H. 32,3 x L. 67,7 cm
Provenance :
- “The Russian Sale”, Christie’s Londres, 26 novembre 2008, lot n°429.
- Collection privée européenne.