Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois, dans un bel oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes), les nimbes et les quatre angles à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs, rinceaux et frises de perles turquoise. Bon état. Moscou, 1888. Orfèvre : probablement Gerasim FEODOROV. H. 33 x L. 27,5 cm. Poids brut : 518,0 g. Икона Божией Матери "Владимирская" в окружении святых Константина и Елены. Темпера, дерево, серебро, позолота, эмаль. Москва, 1888. Мастер : Вероятно Герасим Федоров.