Lot n° 46

Icône de Christ Pantocrator

Résultat :
Estimation :

Huile sur bois, dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Un choc. Moscou, 1886. Orfèvre : Petr ABROSIMOV. H. 31,5 x L. 27 cm. Poids brut : 1150,0 g. Икона "Господь Вседержитель". Масло, дерево, серебро. Москва, 1886. Мастер : Петр Абросимов.