Lot n° 45

Icône de la Mère de Dieu de Kazan.

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois, dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers chocs. Moscou, 1891. Orfèvre : probablement Andrei PAVLOV. H. 31 x L. 27 cm. Poids brut : 1482,53 g. Казанская Икона Божией Матери. Темпера, дерево, серебро. Москва, 1891. Мастер : Вероятно Андрей Павлов.