Tempera et or sur bois, la bordure à l’imitation des émaux cloisonnés. Un petit manque en partie haute.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 27 x L. 22 cm.
Икона Святого Апостола Павла.
Золото, темпера.
Россия, конец XIX века.