Lot n° 44

Icône de l’Apôtre Saint Paul.

Résultat :
Estimation :

Tempera et or sur bois, la bordure à l’imitation des émaux cloisonnés. Un petit manque en partie haute. Russie, fin du XIXe siècle. H. 27 x L. 22 cm. Икона Святого Апостола Павла. Золото, темпера. Россия, конец XIX века.