Lot n° 43

Icône du Christ Pantocrator.

Résultat :
Estimation :

Huile sur bois, dans un oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et fond guilloché. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : NG en cyrillique, maître inconnu. H. 27 x L. 22,5 cm. Poids brut : 834,8 g. Икона "Господь Вседержитель". Масло, дерево, серебро, позолота. Москва, 1908-1917. Неизвестный мастер.