Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Huile sur bois, dans des oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé, s’ouvrant à charnière, le dos gainé de soie violette (usée). Moscou, 1899-1908. Orfèvre : “NG” en cyrillique, maître répertorié comme inconnu. H. 7 x L. 12 cm (ouverte). Poids brut : 81,4 g. Икона-диптих "Казанская Божия Матерь" и "Господь Вседержитель". Масло, дерево, серебро, позолота. Москва, 1899-1908.