Icône figurant Saint Spyridon au centre entouré... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois, dans un oklad en métal doré à décor repoussé.
Grèce, XIXe siècle.
H. 20 x L. 23,5 cm.
Икона с изображением святого Спиридона в центре в окружении святых Герасима и Диониса Закинфского.
Темпера, металл.
Греция, XIX век.
H: 29.5 x L: 23 x P: 2.3 cm