Huile sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Dans son kiot en bois noirci et doré.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : « GD » en cyrillique, maître inconnu.
H. 18 x L. 14,7 cm (icône) ; H. 25,5 x L. 22,3 cm (kiot).
Poids brut : 351,6 g.
Иверская Икона Пресвятой Богородицы.
Масло, дерево, серебро, позолота. Киот.
Москва, 1908-1917.
Неизвестный мастер.