Huile sur bois, dans un oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé et ajouré, le dos gainé de velours orange.
Dans son kiot en bois noirci et doré.
Moscou, 1891.
Orfèvre : Ivan EGOROV.
H. 13,5 x L. 11,5 cm (icône).
H. 20,5 x L. 18,5 cm (kiot).
Poids brut : 130,0 g.
Икона Казанской Божией Матери.
Масло, дерево, серебро, позолота. Киот.
Москва, 1891.
Мастер : Иван Егоров.