Lot n° 37

Icône la Mère de Dieu Feodorovskaya

Résultat :
Estimation :

Tempera sur bois, dans un oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé. Dans son kiot en bois doré et noirci. Moscou, 1880. Orfèvre : poinçon illisible. H. 13,5 x L. 11 cm (icône). H. 22,5 x L. 20,5 cm (kiot). Федоровская Икона Божией Матери. Темпера, серебро, позолота. Москва, 1880.