d’église en métal à décor repoussé de godrons et feuilles d’acanthe, la partie haute à décor de têtes d’anges ailées. Les chaînes remplacées.
Travail probablement russe du XIXe siècle.
H. 32 cm.
Металлическое кадило.
Цепочки заменены.
Вероятно Россия, XIX век.