Lot n° 33

Encensoir

Résultat :
Estimation :

d’église en métal à décor repoussé de godrons et feuilles d’acanthe, la partie haute à décor de têtes d’anges ailées. Les chaînes remplacées. Travail probablement russe du XIXe siècle. H. 32 cm. Металлическое кадило. Цепочки заменены. Вероятно Россия, XIX век.