Icône de procession biface du Buisson ardent et... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Tempera, peinture à l’or et à l’argent sur bois, dans un oklad en bronze doré à décor repoussé.
Russie, début du XIXe siècle.
H. 31 x L. 26 cm.
Процессионная двусторонняя икона Неопалимой Купины и Святого Николая Чудотворца.
Темпера, золотая и серебряная краска, бронза, позолота.
Россия, XIX век.