Icône de la Résurrection et des Grandes Fêtes... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Tempera sur fond d’or sur bois. Légers manques.
Russie, école de Palekh, première moitié du XIXe siècle.
H. 35,5 x L. 30 cm.
Икона "Воскресение Христово и Великие Праздники".
Золото, темпера.
Россия, Палехская школа, первая половина XIX века.