Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Tempera et or sur bois dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers manques et chocs. Moscou, 1820. Orfèvre : Egor ANTIPOV. H. 36,5 x L. 32 cm. Poids : 415,8 g. Икона Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящий Радость". Золото, темпера, серебро. Москва, 1820. Мастер : Егор Антипов.