Icône de la Mère de Dieu « Joie de Tous les Affligés... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Tempera et or sur bois dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers manques et chocs.
Moscou, 1820.
Orfèvre : Egor ANTIPOV.
H. 36,5 x L. 32 cm.
Poids : 415,8 g.
Икона Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящий Радость".
Золото, темпера, серебро.
Москва, 1820.
Мастер : Егор Антипов.