Tempera et or sur bois, dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Quelques chocs.
École de Iaroslav, vers 1800 (icône).
Moscou, 1814.
Orfèvre : « MIT » en latin, maître inconnu.
H. 36 x L. 30,5 cm.
Poids : 440,5 g.
Икона Божией Матери "Живоносный Источник".
Золото, темпера, серебро, позолота.
Москва, 1814.
Неизвестный мастер.