Tempera et or sur bois, dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Manques et usures.
Russie, XVII-XVIIIe siècle (icône).
Moscou, 1878 (oklad).
Orfèvre : « LS » en latin, maître inconnu.
H. 31,5 x L. 28 cm.
Poids : 438,3 g.
Икона Святой Екатерины Александрийской.
Золото, темпера, серебро 84 пробы.
Россия, XVII-XVIII (икона).
Москва, 1878 (оклад).
Неизвестный мастер.