Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bronze doré, à décor finement gravé et émaillé, s’ouvrant par deux volets sertis de cabochons de grenats et de turquoises sur fond de fleurs et feuillages. Russie, XVIIIe siècle. H. 7,2 x L. 10 cm (ouverte). Икона-триптих с изображением святого Николая Можайского в окружении сонма святых. Бронза, позолота, эмаль. Россия, XVIII век.