*Paire d’icônes faisant partie d’une Déisis, Saint... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois, dans des oklad en cuivre doré repoussé et gravé. Légers chocs et manques.
Russie, fin du XVIIIe siècle.
H. 44 x L. 36 cm.
Редкая пара икон Святого Иоанна Крестителя и Пресвятой Богородицы, составляющих часть Деисуса.
Темпера, медь, позолота.
Россия, конец XVIII века.
Pds: 4.4kg