Icône sculptée sur bois en bas relief figurant... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
fixée sur une âme de velours et montée dans un cadre en bois doré.
Probablement Russie, XVIIIe-XIXe siècles.
H. 8,5 x 6,5 cm (icône) ; H. 18 x L. 14 cm (cadre).
Икона Разделения риз Христа.
Резьба по дереву.
Вероятно Россия, XVIIIe-XIX века.