Icône de la Sainte Face dit le Mandylion. Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Tempera et or sur bois.
Manques en partie basse.
Russie, XVIIIe siècle.
H. 31 x L. 26,5 cm.
Икона "Спас Нерукотворный".
Темпера, золото.
Россия, XVIII век.