Lot n° 6

Icône de la Sainte Face dit le Mandylion.

Résultat :
Estimation :

Tempera et or sur bois. Manques en partie basse. Russie, XVIIIe siècle. H. 31 x L. 26,5 cm. Икона "Спас Нерукотворный". Темпера, золото. Россия, XVIII век.