Oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
pour une icône de la Mère de Dieu de Kazan, à décor repoussé. Légers chocs et oxydations.
Moscou, 1787.
Orfèvre : “AOP” en cyrillique, marque d’Alderman, non répertorié.
H. 36,5 x L. 32 cm.
Poids : 416,0 g.
Оклад для иконы Казанской Божией Матери.
Серебро 84 пробы, позолота.
Москва, 1787.
Неизвестный мастер.