Icône de la Mère de Dieu « Joie de Tous les Affligés... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Tempera et or sur bois.
Légers manques.
Russie, seconde moitié du XVIIIe siècle.
H. 31 x L. 26,5 cm.
Икона Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радость".
Золото, темпера.
Россия, вторая половина XVIII века.